Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »
«Если песня получилась, то она сразу обретает крылья. Насколько длительным будет ее полет, зависит от авторов слов и музыки и, безусловно, ис-полнителя», - таково было мнение самодеятельных композиторов, собравшихся впервые на фестиваль «Родники мелодий» на благодатной асяновской земле по инициативе администрации сельского поселения и отдела культуры администрации района, решивших выявить и поддержать талантливых авторов песен.

Фестиваль, преврати ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: BorisM | Дата: 16.05.2013

Асяновская земля является малой родиной многих выдающихся личностей. Она дала миру талантливого, отважного поэта Шайхзаду Бабича. Светлая память о нем навсегда хранится в сердцах односельчан и дает им неиссякаемую духовную силу.

Асяновская земля плодотворно повлияла и на писателя, поэта, ученого Галимьяна Гильмана. Он на сегодняшний день проживает в г. Казань и занимается государственной и творческой деятельностью. Поэтесса и сотрудница газеты «Кы ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: BorisM | Дата: 16.05.2013

Приближается лето. Люди стараются больше времени проводить на природе. Но не следует забывать, что летняя погода весьма изменчива, и ясный солнечный день быстро может превратиться в пасмурный и дождливый. Наиболее опасным погодным явлением в летнее время считается гроза.

Гроза — это уникальное природное явление. Относиться к нему, как к завораживающему зрелищу было бы несколько беспечным, ведь во время грозы на землю обрушивается мощный электрический заряд, называемый молнией. Люди издавна боялись удара молний, и не случайно. По количеству смертельных случаев она уступает только наводнениям и ежегодно разряды «небесного электричества» уносят тысячи человеческих жизней. Поэтому всегд ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: BorisM | Дата: 16.05.2013